Лазертаг: развлечение для всей семьи

0
1830

Для того, чтобы весело провести время с семьёй и хорошо провести выходные, очень многие отдают предпочтение современным развлечениям. Это могут быть кинотеатры в режиме 5D, просмотр видео в очках виртуальной реальности или популярный в последнее время лазертаг. Что такое лазертаг и в чём суть данной игры можно узнать из этой статьи.

Если переводить дословно слово «лазертаг», то это означает «метка лазером». Собственно, в этом и заключается весь смысл игры. Необходимо пометить противника лазером. Записаться на данную игру можно на сайте компании в своём городе, которая предоставляет данную услугу. В игре инфракрасный луч заменяет пулю. Это делает игру абсолютно безопасной, так как никакого физического контакта между противниками не происходит, а значит синяки и ушибы исключены. Игра проводиться на любой площадке. Это может быть лес, заброшенные здания или специально оборудованный для игры полигон. Играть в эту игру могут и мужчины, и женщины, и даже дети.

В лазертаге используется специальная электроника, которая создаёт имитацию характеристик настоящего оружия. Для игры в лазертаг не нужно иметь специальные приспособления, амуницию, маски или защиту. На голову надевается только специальная повязка, а в руки дают так называемое «оружие». Для игры также даётся большое количество дополнительных предметов. Например, аптечка и граната. Эти предметы помогают отыгрывать различные сценарии. Например, захват флагов, контрольных точек, здания. При отыгрывании захвата флага главной целью является принести флаг на свою базу. Для захвата контрольных точек необходимо удерживать их установленное время, которое определяет инструктор. Используется также сценарий, когда необходимо устранить всех противников без возможности возрождения.

Во время игры организаторы снимают статистику при помощи планшета прямо на полигоне. Это необходимо для выявления победителя. Оружие в лазертаге имеет привлекательный внешний вид, озвучку и даже имитацию отдачи. Кроме того, в лазертаге невозможно схитрить, что делает игру максимально честной. Также в лазертаге среди команды происходит распределение ролей. Кто-то выступает в роли разведчиков, кто-то в роли снайперов, а кому-то приходиться быть штурмовиком. Лазертаг – это безопасное развлечение, которое подарит море впечатлений для всей семьи.