Новости баскетбола: “Черкасские Мавпы” обыграли “Киев-Баскет”, счет — 85:77

0
1973

Наши журналисты подобрали для Вас самые актуальные новости из рубрики баскетбол. Читайте в этом выпуске новости баскетбола: “Киев-Баскет” обыграл “Днепр” во время украинского дерби на Кубок Европы ФИБА; “Торонто” победил “Нью-Орлеан” на старте сезона 2019/20 в НБА; “Черкасские Мавпы” одолели “Киев-Баскет” на матче в рамках чемпионата Украины по баскетболу.

Баскетбол и забавные факты: “Киев-Баскет” победил “Днепр” в дерби Кубка Европы ФИБА

Во Дворце спорта в Киеве прошел матч “Киев-Баскет” — “Днепр” в рамках украинского дерби на Кубок Европы ФИБА. Самой интересной и напряженной стала вторая четверть, именно она и решила исход поединка.

“Киев-Баскет” вырвался вперед по очкам, и гостям так и не удалось сравнять счеты. Хотя они неплохо показали себя во второй части матча (особенно отличился Санон, плюс другие игроки забили несколько трехочковых), хозяева уверенно держали отрыв в 12-15 очков. В конце игры отрыв стал меньше, матч закончился в пользу киевлян с отрывом в 7 очков — 95:88. По четвертям очки распределились так: 23:21, 29:18, 23:24, 20:25.

В другом матче группы F “Цмоки Минск” смог одолеть “Лукойл Левски”, счет — 81:68.

Ранее новости баскетбола писали, что форвард “Нового Орлеана” Зайон Уильямсон получил травму и пропустит минимум 6 недель.

Последние новости НБА: “Торонто” расправился с “Нью-Орлеаном”, счет — 130:122

В США уже полным ходом идут матчи новго сезона 2019/20. Начался регулярный чемпионат НБА с матча “Торонто” — “Нью-Орлеан”. Удивительно, но обе комады показали приблизительно одинаковый уровень игры. Никто не мог добиться хотя бы приличного отрыва. Так и прошел весь матч, и судья назначил овертайм.

Этим немедленно воспользовались игроки “Торонто Рэпторс”, которые “дожали” гостей со счетом 130:122.

Новости баскетбола Украины: “Черкасские Мавпы” победили “Киев-Баскет” на чемпионате Украины

В матче украинского чемпионата по баскетболу “Черкасские Мавпы” одолели “Киев-Баскет” со счетом 85:77. Счет по четвертям: 25:17, 27:26, 16:18, 17:16.

В команде победителей отличились Райт (33 + 7 подборов), Хаджифейзович (20 + 5 подборов) и Эйрингтон (11 + 6 передач). У киевлян больше всего очков набрали:

• Петров — 17, 8 подборов.
  • Близнюк — 14.
  • Эдвин — 12, 7 подборов.
  • Пустозвонов — 11.

Напомним, что после этого матча “Киев-Баскет” отправился на Кубок Европы ФИБА, где 23 октября обыграл “Днепр”.

Ранее в Новости украинского баскетбола писали, что МБК “Николаев” — на грани вылета из Суперлиги.