Оригинальные рецепты с safclub

0
1995

Сухие дрожжи являются биологическим разрыхлителем теста, которые продаются в виде крошки серого цвета, маленького размера, и которые имеют специфический дрожжевой запах. Дрожжи обычно используют для того, чтобы изготовлять хлебобулочные изделия из пшеничной, либо ржаной муки, а также, для того чтобы делать кондитерскую выпечку. С помощью того, что в тесто добавляют дрожжи, выпечка получается сдобной и очень воздушной. Пройдя по ссылке, вы найдете отличные дрожжи, которые уже давно держатся на Российском рынке и предоставляются как самые лучшие safclub.ru.

Рецепты из дрожжевого теста уже многое время переходят из одной кулинарной книги в другую. И все хозяйки очень бережно относятся к таким книжкам. Ведь опытные кулинары знают очень хорошо, что можно приготовить из дрожжевого теста, а многие люди наоборот завидуют таким познаниям.

С помощью дрожжевого теста можно сделать прекрасную выпечку, сладкую и не сладкую. С помощью дрожжевого теста можно приготовить прекрасные пироги, совершенно новую вкусную пиццу, всеми любимые пирожки, булочки, печенье, рулеты или крендельки. Всё это можно будет сделать с помощью дрожжевого теста. Поэтому всем поварам обязательно нужно учиться готовить с дрожжами. Само дрожжевое тесто можно делать как на молоке, так на воде, так же можно использовать кефир. Использовать сухие или свежие дрожжи. Тесто можно будет делать с яйцами или без яиц, оно может получиться у вас заварное или сдобное. Имеется большое количество различных вариантов, из которых можно сделать шедевры из дрожжевого теста.

Из дрожжевого теста Вы можете попробовать сделать смаженку с колбасой. Это аналог пиццы из белорусских рецептов. Для того чтобы её приготовить вам потребуется 150 грамм колбасы, 1 яйцо, 2 столовые ложки сметаны, кетчуп по желанию и соль — это всё вам потребуется для начинки. Для теста нужно муку 300-350 г, 200 мл воды, одну чайную ложку сухих дрожжей, полторы чайной ложки сахара, щепотку соли и растительного масла на руки одну или две чайные ложки.

Вы в воду добавляете сахар, соль, кладете половину муки и сверху добавляете уже дрожжи. Всё это перемешиваете, накрываете и ставите на тёплое место. Через некоторое время у вас появятся на тесте пузырьки. После этого вы уже можете добавлять остатки муки и замешивать тесто, потом его нужно снова накрыть и поставить в тёплое место. Тесто разделите на 3 части, раскатайте на круглые заготовки с бортиками и кладите начинку. В духовку на 15 минут 200 градусов.